Аким Аулиекольского района проинспектировал знаковые объекты в двух сельских округах

Как сообщает на своей странице в Instagram Ерлан Теменов, первым делом он ознакомился с ходом строительства двух резервуаров чистой воды в с.Аманкарагай

Общий объем «емкостей» – две тысячи кубических метров. На данный момент подрядная организация возводит уже второй резервуар. Глава района рекомендовал подрядчику ускорить темпы строительства, чтобы обеспечить уже в самое ближайшее время потребителей водой.

Побывал Ерлан Теменов в здании бывшей средней школы №2, где идет строительство модульной котельной на газовом топливе и тепловых сетей. На сегодня здесь ведется подводка труб отопления к сооружению, готовы фундаментные основания под модуль котельной. А вот в Аманкарагайской школе имени Н.Островского ремонт тепловых сетей уже близится к завершению. Ждет своего часа и Аманкарагайская сельская врачебная амбулатория: здание нуждается в капитальном ремонте.


Для с.Новонежинка «водная» тема также одна из ключевых. Здесь, как и в Аманкарагае, кипит работа по строительству водопровода. На сегодняшний день подрядной организацией проложено более четырех километров труб магистральных и разводящих сетей. Аким района поручил курирующим учреждениям осуществлять постоянный контроль за качеством строительства и сроками реализации проекта.


В ходе своей поездки в Новонежинский сельский округ Ерлан Теменов встретился с местными руководителями сельхозформирований.

– Обсудили нынешнее состояние посевов и предстоящей уборочной кампании. Также посетили посевную площадь с новой для сельского округа масличной культурой – сафлор. Пожелал аграриям успехов в сельском хозяйстве и достойного урожая, – сообщает на своей странице аким района. – Также обсудили с сельским акимом Сериком Смагуловым и депутатом районного маслихата Абдул-Вагапом Митаевым перспективные планы развития села Новонежинка в сфере дорожной инфраструктуры и уличного освещения.

Фото из открытых источников

Редактор

Recent Posts

Пострадавшим от подтопления жителям села Диевка оказали единовременную госпомощь

Социальная помощь в размере 100 МРП выплачена жителям пятнадцати домов. (далее…)

6 дней ago

Более 1000 га саженцев сосны планируют высадить на месте катастрофических лесных пожаров 2022 года в Аулиекольском районе

Спустя два года после лесных пожаров в Аманкарагае продолжают высаживать саженцы вдоль республиканской трассы на…

7 дней ago

В выгоревшем Аманкарагайском лесу зацвели подснежники

Два года назад весь лес поглотил огонь, оставив за собой лишь пепелище и опустошенные земли.…

1 неделя ago

Молодой предприниматель села Новонежинка Аулиекольского района раздал продуктовые наборы 30 семьям

- В последний день священного месяца Рамазан мы развезли 30 продуктовых наборов, - делится молодой…

2 недели ago

Аулиеколец стал чемпионом Казахстана по греко-римской борьбе

Золотую медаль спортсмен завоевал в Северо-Казахстанской области (далее…)

2 недели ago

This website uses cookies.