Аулиекольские дзюдоисты успешно выступили на турнире в Магнитогорске

С 7 по 9 марта 2025 года в Магнитогорске прошел межрегиональный турнир по дзюдо, посвященный памяти “Первостроителей Магнитки”.

В соревнованиях среди юношей 2011–2013 годов рождения (до 15 лет) приняли участие спортсмены из разных регионов. Аулиекольский район достойно представили шесть юных дзюдоистов.


Трое наших спортсменов завоевали золотые медали: Айдар Бағдат (весовая категория 30 кг), Омаров Жандос (38 кг) и Белгибаев Сарсен (42 кг). Остальные участники – Жұмақан Ислам, Айтбай Дархан и Сағидолла Дидар показали хорошую борьбу, но, к сожалению, не смогли пробиться на пьедестал.


Тренер Алишер Таев высоко оценил выступление своих воспитанников:

— Наши ребята показали отличную подготовку и силу духа. Турнир был непростым, конкуренция высокая, но они справились. Особенно порадовало, что боролись уверенно, технически грамотно. Конечно, всегда есть над чем работать, и мы будем продолжать тренироваться, чтобы улучшить результаты.

Отдельную благодарность тренер выразил родителям, которые оказали финансовую поддержку в участии детей в турнире.

Инна Каплина

Редактор

Recent Posts

Более 1200 спортсменов примут участие в спартакиаде в Аулиекольском районе

Главные районные спортивные баталии года состоятся 1 августа в поселке Кушмурун (далее…)

6 дней ago

В Аманкарагайском лесу высадили новые сосны в рамках программы «Таза Қазақстан»

В акции приняли участие 50 государственных служащих, которые вместе с работниками лесного хозяйства внесли свой…

1 неделя ago

Спасатели учили аулиекольских детей навыкам спасения тонущих

А также показали, как проводить первичные реанимационные действия (далее…)

2 недели ago

Экс-жители одного из сел провели масштабный форум земляков в Аулиекольском районе

Выходцы из Косагала встретились на дне памяти и ностальгии в родном селе (далее…)

2 недели ago

Двое человек погибли в результате ДТП на аулиекольской трассе

Подписчики сообщили, что авария произошла сегодня вечером, 9 июня (далее…)

2 недели ago

В Аулиекольском районе прошел семинар по профилактике зависимости среди молодежи

В Молодежном ресурсном центре Аулиекольского района состоялся семинар на тему «Психологическая устойчивость молодежи как фактор…

2 недели ago

This website uses cookies.