С 7 по 9 марта 2025 года в Магнитогорске прошел межрегиональный турнир по дзюдо, посвященный памяти “Первостроителей Магнитки”.
В соревнованиях среди юношей 2011–2013 годов рождения (до 15 лет) приняли участие спортсмены из разных регионов. Аулиекольский район достойно представили шесть юных дзюдоистов.
Трое наших спортсменов завоевали золотые медали: Айдар Бағдат (весовая категория 30 кг), Омаров Жандос (38 кг) и Белгибаев Сарсен (42 кг). Остальные участники – Жұмақан Ислам, Айтбай Дархан и Сағидолла Дидар показали хорошую борьбу, но, к сожалению, не смогли пробиться на пьедестал.
Тренер Алишер Таев высоко оценил выступление своих воспитанников:
— Наши ребята показали отличную подготовку и силу духа. Турнир был непростым, конкуренция высокая, но они справились. Особенно порадовало, что боролись уверенно, технически грамотно. Конечно, всегда есть над чем работать, и мы будем продолжать тренироваться, чтобы улучшить результаты.
Отдельную благодарность тренер выразил родителям, которые оказали финансовую поддержку в участии детей в турнире.
Инна Каплина
Главные районные спортивные баталии года состоятся 1 августа в поселке Кушмурун (далее…)
В акции приняли участие 50 государственных служащих, которые вместе с работниками лесного хозяйства внесли свой…
А также показали, как проводить первичные реанимационные действия (далее…)
Выходцы из Косагала встретились на дне памяти и ностальгии в родном селе (далее…)
Подписчики сообщили, что авария произошла сегодня вечером, 9 июня (далее…)
В Молодежном ресурсном центре Аулиекольского района состоялся семинар на тему «Психологическая устойчивость молодежи как фактор…
This website uses cookies.