Обучение в летних школах подходит к финишу в Аулиекольском районе

Несмотря на прозвучавший в мае последний звонок, ребята Аманкарагайской общеобразовательной средней школы им. Н.Островского по-прежнему приходят на уроки и выполняют домашние задания, как и по всему и региону

Как организовали учебный процесс в летней школе, мы решили узнать у заместителя директора по учебно-воспитательной работе Елены Мажара.

– В нашей летней школе обучение организуется для обучающихся 1-8 и 10 классов, которые в течение учебного года обучались в дистанционном формате, а также в дежурных группах по основным предметам учебного плана, – рассказала она. – Оценки детям не ставят, домашнюю работу задают, но только если ребенок сам захочет повторить пройденный материал. Дети стараются, несмотря на каникулы. Занятия проводят в первой половине дня. Обучение проходит в стандартном формате. Во время каждой перемены дети выходят из классов, классное помещение обрабатывается и готовят к следующему уроку. Ребята занимаются по таким предметам, как русский, казахский и английский языки, математика, литература, в старших классах по желанию химия и физика.

По словам Елены Геннадьевны, детям, особенно младшего школьного возраста, очень тяжело настроиться на обучение, зная, что уже начались летние каникулы, для эмоционального настроя на занятия педагоги-психологи проводят психологические тренинги с обучающимися начальных классов.

Как отмечают учителя начальных классов, во время работы летней школы чувствуется прогресс у тех детей, которые плохо читали или решали примеры и задачи.

По словам учащихся, летняя школа помогает усвоить тот материал, который они не отработали во время дистанционного обучения, есть дополнительная возможность еще раз изучить сложные для понимания и усвоения темы, для того чтобы устранить пробелы в знаниях по итогам года.

Родители тоже положительно отзываются о деятельности летней школы. Во-первых, это занятость детей, во-вторых, возможность получить и отработать недостающие знания.

В Аманкарагайской СШ им. Н.Островского около 180 школьников захотели учиться на каникулах, сообщили в администрации школы.

Уже завтра, 19 июня, занятия завершатся, после чего ребята смогут отдохнуть, чтобы набраться сил для следующего учебного года.

Редактор

Recent Posts

Пострадавшим от подтопления жителям села Диевка оказали единовременную госпомощь

Социальная помощь в размере 100 МРП выплачена жителям пятнадцати домов. (далее…)

6 дней ago

Более 1000 га саженцев сосны планируют высадить на месте катастрофических лесных пожаров 2022 года в Аулиекольском районе

Спустя два года после лесных пожаров в Аманкарагае продолжают высаживать саженцы вдоль республиканской трассы на…

1 неделя ago

В выгоревшем Аманкарагайском лесу зацвели подснежники

Два года назад весь лес поглотил огонь, оставив за собой лишь пепелище и опустошенные земли.…

1 неделя ago

Молодой предприниматель села Новонежинка Аулиекольского района раздал продуктовые наборы 30 семьям

- В последний день священного месяца Рамазан мы развезли 30 продуктовых наборов, - делится молодой…

3 недели ago

Аулиеколец стал чемпионом Казахстана по греко-римской борьбе

Золотую медаль спортсмен завоевал в Северо-Казахстанской области (далее…)

3 недели ago

This website uses cookies.