В честь Дня госсимволов в Аулиеколе торжественно открыли флагшток

Для всех аулиекольцев этот день стал поистине значимым

Символично, что именно с 4 июня на центральной площади в райцентре будет реять Государственный флаг Республики​ Казахстан.

На центральной площади прошло торжественное открытие флагштока в рамках патриотической акции партии «Nur Otan» «Менің Туым, менің Отаным!» и Дня государственных символов РК.


Почетное право поднять государственный флаг представилось лучшему государственному служащему РК 2018 года Санжару Мираспекову и капитану​ волонтерского движения «Жастар» Валерии Сторожук.

– Флаг – это олицетворение государства. Поэтому главный символ независимого государства, связавший воедино не только многонациональный народ, но и прошлое, настоящее и будущее, будет реять​ в центре​ села. И я уверен, что каждый гражданин испытывает чувство истинной гордости и патриотизма за государственные символы нашей страны, – отметил в приветственной речи аким района Ерлан Теменов. – Поздравляю вас с днем государственных символов Республики Казахстан! В этот праздничный день желаю всем благополучия, счастья, мира! Пусть процветает наша Родина – Казахстан, пусть высоко реет его знамя Независимости.

После выступления глава района наградил грамотой акима области за вклад и ответственность в развитие сферы образования и науки Костанайской области, победитель форума патриотов был удостоен Нурымжан Милакатов учитель СШ им. Ш.Уалиханова.

Также в честь Дня государственных символов клятву на верность служения государству и четкого исполнения вменяемых им обязанностей дали утвержденные служащие нашего района и получили из рук заместителя акима района Аята Сулекеева удостоверения госслужащих – главный специалист юридического отдела аппарата акима района Алмат Ибраев и главный специалист отдела образования Гульсан Сайран.

Республиканскую акцию «Менің Туым, менің Отаным!» поддержали аулиекольские мотоциклисты, проехав по райцентру с государственными флагами.

Мероприятие продолжилось праздничным концертом, который прошел в режиме онлайн.

Редактор

Recent Posts

Пострадавшим от подтопления жителям села Диевка оказали единовременную госпомощь

Социальная помощь в размере 100 МРП выплачена жителям пятнадцати домов. (далее…)

6 дней ago

Более 1000 га саженцев сосны планируют высадить на месте катастрофических лесных пожаров 2022 года в Аулиекольском районе

Спустя два года после лесных пожаров в Аманкарагае продолжают высаживать саженцы вдоль республиканской трассы на…

1 неделя ago

В выгоревшем Аманкарагайском лесу зацвели подснежники

Два года назад весь лес поглотил огонь, оставив за собой лишь пепелище и опустошенные земли.…

1 неделя ago

Молодой предприниматель села Новонежинка Аулиекольского района раздал продуктовые наборы 30 семьям

- В последний день священного месяца Рамазан мы развезли 30 продуктовых наборов, - делится молодой…

2 недели ago

Аулиеколец стал чемпионом Казахстана по греко-римской борьбе

Золотую медаль спортсмен завоевал в Северо-Казахстанской области (далее…)

2 недели ago

This website uses cookies.