Вручением наград закрыли Год волонтера в Аулиекольском районе

Заслуженные грамоты, благодарственные письма и статуэтки сегодня торжественно вручили в районном Доме культуры неравнодушным аулиекольцам в области волонтерства

Церемония награждения состоялась в узком кругу в связи с карантинными мерами. Участников форума от имени главы района поздравил заместитель акима района Аят Сулекеев. Он отметил, что многие аулиекольцы в объявленный Президентом Год волонтера внесли весомую лепту в добрые дела, облегчили бытовую жизнь пожилым землякам, оказали посильную продовольственную помощь. Замакима особо подчеркнул, что значительная часть волонтеров – это молодое поколение аулиекольцев.

Дипломами в номинации «Лучший волонтер» были награждены Валерия Сторожук,  Изабелла Фердецкая, Ильяс Сагындыков, Надежда Харченко. Благодарственными письмами – Кристина Лемза, Екатерина Зыкина, Мирамбек Ишанбеков, Зарина Шушина, Алина Зейферлинг.

Поощрены были руководители волонтерских движений района: Жорлигатова Жанна Батырхановна («Болашак-ТИМ»), Абишева Гульнар Сабитовна («Содружество-121»), Дик Игорь Николаевич («Мы – баймагамбетовцы»).

За неравнодушное отношение к социально уязвимым слоям населения и за активное участие общественной жизни района были отмечены благодарностями Аулиекольский сельскохозяйственный колледж, Аулиекольская СШ им. И.Сьянова, Аулиекольская СШ им. Ш.Уалиханова, Аулиекольская начальная школа, Аулиекольская школа-гимназия им. С.Баймагамбетова.

– С 2017 года мы начали заниматься волонтерством при нашей Тимофеевской средней школе, – рассказывает руководитель волонтерского отряда «Болашак-ТИМ» Жанна Жоргалитова. – Мы возродили в селе старое доброе тимуровское движение. Ребята-старшеклассники, которые состоят в отряде, начинали с помощи в благоустройстве родного села, занимаемся благотворительностью. За весь период деятельности «Болашак-ТИМ» мы выиграли два мини-гранта на реализацию социально значимых идей.

– Мы всегда стараемся помогать нашим тимофеевским пенсионерам, – говорит один из награжденных волонтеров Ильяс Сагындыков. – Если раньше мы искали, кому помочь, то сейчас к нам обращаются одиноко проживающие пожилые односельчане. Например, зимой чистим от снега дворы, заносим дрова, уголь, осенью занимаемся уборкой листвы. У нас очень дружный и слаженный отряд, всегда все делаем вместе. Думаем, что и наши последователи в волонтерском движении будут совершать добрые дела.

Редактор

Recent Posts

Пострадавшим от подтопления жителям села Диевка оказали единовременную госпомощь

Социальная помощь в размере 100 МРП выплачена жителям пятнадцати домов. (далее…)

5 дней ago

Более 1000 га саженцев сосны планируют высадить на месте катастрофических лесных пожаров 2022 года в Аулиекольском районе

Спустя два года после лесных пожаров в Аманкарагае продолжают высаживать саженцы вдоль республиканской трассы на…

6 дней ago

В выгоревшем Аманкарагайском лесу зацвели подснежники

Два года назад весь лес поглотил огонь, оставив за собой лишь пепелище и опустошенные земли.…

1 неделя ago

Молодой предприниматель села Новонежинка Аулиекольского района раздал продуктовые наборы 30 семьям

- В последний день священного месяца Рамазан мы развезли 30 продуктовых наборов, - делится молодой…

2 недели ago

Аулиеколец стал чемпионом Казахстана по греко-римской борьбе

Золотую медаль спортсмен завоевал в Северо-Казахстанской области (далее…)

2 недели ago

This website uses cookies.