“Жить в мире и согласии – это мой выбор”

Так считает Женисхан Нурмухамбетов, студент Аулиекольского сельскохозяйственного колледжа.

Женисхан, человек с  активной жизненной позицией, заместитель председателя Комитета по делам молодежи, волонтер, староста группы, организатор  и участник интересной и увлекательной жизни в колледже.

Женисхан родился в интернациональной  семье: мама – немка, отец – казах, поэтому межэтнические отношения, которые выражаются в уважении культуры, языка, обычаев, понятны ему с детства.

И не случайно именно на него пал выбор стать участником делегации, представлявшей Костанайскую область на республиканском форуме «Ұлы Даланың Ұлтаралық тілі», который проходил в г.Нур-Султане 11 декабря, сообщает преподаватель Аулиекольского сельскохозяйственного колледжа А.В. Шубладзе.

Данное мероприятие, целью которого являлось продвижение государственного языка, как языка межэтнического общения, прошло накануне Дня Независимости  Казахстана с участием представителей Администрации Президента Республики Казахстан.

Сегодня в нашем независимом государстве созданы благоприятные условия для дальнейшего укрепления межэтнического согласия, сохранения и развития национальных культур, языков и традиций народа Казахстана и все это благодаря Ассамблее народа Казахстана, созданной в 1995 году Лидером нации Нурсултаном Назарбаевым.

Много приятных воспоминаний осталось у Женисхана, которыми он делился со своими сверстниками. Под впечатлением всего увиденного и услышанного он утвердился во мнении, что нужно совершенствоваться, стремиться вперед, быть гражданином, знать историю своей страны и своего народа, знать и уважать культуру, традиции и язык.

Редактор

Recent Posts

Пострадавшим от подтопления жителям села Диевка оказали единовременную госпомощь

Социальная помощь в размере 100 МРП выплачена жителям пятнадцати домов. (далее…)

4 дня ago

Более 1000 га саженцев сосны планируют высадить на месте катастрофических лесных пожаров 2022 года в Аулиекольском районе

Спустя два года после лесных пожаров в Аманкарагае продолжают высаживать саженцы вдоль республиканской трассы на…

6 дней ago

В выгоревшем Аманкарагайском лесу зацвели подснежники

Два года назад весь лес поглотил огонь, оставив за собой лишь пепелище и опустошенные земли.…

1 неделя ago

Молодой предприниматель села Новонежинка Аулиекольского района раздал продуктовые наборы 30 семьям

- В последний день священного месяца Рамазан мы развезли 30 продуктовых наборов, - делится молодой…

2 недели ago

Аулиеколец стал чемпионом Казахстана по греко-римской борьбе

Золотую медаль спортсмен завоевал в Северо-Казахстанской области (далее…)

2 недели ago

This website uses cookies.